Объединение агентств недвижимости г. Серпухова

11 апреля 2017 г. на площадке Серпуховской Торгово-промышленной палаты, при организации «Серпуховской гильдии риэлторов», прошло общее собрание руководителей агентств недвижимости г. Серпухова. Событие знаменательное и значимое для профессиональных участников рынка и потребителей риэлторских услуг. В ходе собрания было принято СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ г. СЕРПУХОВА.

Этот документ регулирует внутренние и внешние взаимоотношения между Агентствами недвижимости г. Серпухова - участниками Соглашения, а также их взаимоотношения с клиентами. Соглашение разработано для защиты прав и законных интересов Клиентов, соблюдения этических норм при оказании услуг на рынке недвижимости. Теперь, обратившись в любое агентство недвижимости города, являющееся участником соглашения, клиент (продавец или покупатель недвижимости) получит гарантированно качественную услугу, к реализации задачи клиента приступят одновременно и на равных условиях порядка 100-150 специалистов по недвижимости, а главное, условия покупки-продажи будут едиными во всех агентствах. Соглашение о совместных сделках, подписанное на сегодняшний день 20-ю агентствами города, поможет ускорить покупку-продажу объекта, продать объект по цене, согласованной с заказчиком, без демпинга или необоснованно высокой комиссии. Такие гарантии для клиента обеспечит Единая база объектов, созданная в рамках Соглашения. Это только начало пути, намеченного профессиональными участниками рынка недвижимости города. Объединение является открытым для вступления в него всех агентств города, стремящихся оказать качественную риэлторскую услугу на высоком профессиональном уровне, соблюдая, в первую очередь, интересы потребителей.

Для контроля деятельности агентств – участников соглашения создан Комитет по этике, куда могут обратиться все участники рынка недвижимости: и клиенты агентств недвижимости и сами профессионалы. Рекомендации комитета по этике обязательны для руководства для всех участников Соглашения.

Объединение агентств недвижимости г. Серпухова поддержали представители профессионального бизнес сообщества, с приветственными словами на Общем собрании выступили Президент Торгово-промышленной палаты г. Серпухова Якушев А.В. и Член Национального Совета Российской Гильдии Риэлторов, Вице-президент Гильдии риэлторов Московской области Боку Ен Ун.